В Запорожье разоблачили аферистов, "оттранспортировавших" товаров на два млн грн

Прокуратурой Запорожской области разоблачена группа лиц, по предварительному сговору совершаыших мошеннические действия и завладевших имуществом субъектов хозяйствования в крупных и особо крупных размерах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что один из жителей города Запорожье с соучастниками зарегистрировал на специализированном сайте для перевозчиков в сети Интернет несколько "транспортных" предприятий.

В дальнейшем, получая заявку на осуществление перевозки по маршруту, определенному заказчиком, эти лица получали груз, который не доставляли по месту назначения.

При этом указанные лица использовали поддельные документы-водительские удостоверения, свидетельства о регистрации транспортных средств, поддельные номерные панели транспортных средств и тому подобное.

Таким образом они завладевали имуществом, причиняя при этом ущерб субъектам хозяйствования в крупных и особо крупных размерах.

В частности, при такой схеме в течение 2017-2020 гг. у предпринимателей Запорожской и других областей похищено более 82,5 т готовой продукции на сумму более 2 млн грн.

Сейчас четырем сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.190, ч.4 ст.358, ст.290 УК Украины. Решается вопрос о применении предупредительных мер к этим лицам.
Добавлено: 20-05-2020, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх