Мэр Запорожья: Принятый бюджет позволит не остановить развитие города

Сегодня состоялось заседание исполнительного комитета, в начале которого мэр Владимир Буряк проинформировал присутствующих о принятии бюджета Запорожья на 2018 год и основных программах, которые планируется реализовать в следующем году.

Читайте наши новости в Facebook

- 20 декабря был утвержден бюджет Запорожья на 2018 год. Это важный документ, основной документ следующего года для города. Принятие бюджета дает возможность с уверенностью смотреть в 2018 год. Это означает, что есть средства для того, чтобы город работал, развивался. Принятый бюджет позволит не остановить развитие города, реализацию городских программ, - заявил Владимир Буряк.

Доходы бюджета в 2018 году – почти 7,9 миллиардов гривен, расходы – около 9 миллиардов гривен. Бюджет 2018 года принят с дефицитом, как и бюджет 2017 года. Он составляет около миллиарда гривен. Это дефицит бюджета развития, то есть программ, благодаря которым финансируются ремонты дорог, жилых домов, школ, больниц и многое другое.

- Это сделано сознательно. Для того, чтобы не останавливать развитие города. В 2018 году стоит задача уменьшения дефицита, чтобы направить средства на реализацию запланированных программ. Этого планируется достичь за счет увеличения поступлений в бюджет, инвестиций, возможно привлечение кредитов, - сказал Владимир Буряк.

Бюджет города будет социально направленным. Расходы на социально-культурную сферу – более 5,5 миллиардов гривен. Не забудут и о жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство города. На финансирование соответствующих программ предусмотрено около 1,7 миллиарда гривен.

Более 380 миллионов гривен на капитальный ремонт жилищного фонда различных форм собственности. 50 миллионов гривен на ремонт лифтов. 49 миллионов гривен на текущий ремонт внутриквартальных дорог.

477,5 миллионов гривен – на ремонт и реконструкцию дорог. При этом увеличивается финансирование именно на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог. В 2018 году предполагается направить на реконструкцию и капитальный ремонт дорог 338 миллионов гривен.
 
Добавлено: 27-12-2017, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх