Запорожский мэр анонсировал выход нового трамвая на линию

Сегодня, 29 декабря, на маршрут в областном центре выйдет 4-й трамвай, собранный в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

«Завершаем год ещё одним событием, важным для Запорожья.

Сегодня выйдет на линию четвёртый Запорожский трамвай.

Идём по плану! Программа «Запорожский трамвай» на 2017 год выполнена в полном объёме.

В следующем году продолжим реализацию проекта. Планируем собрать на базе «Запорожэлектротранса» ещё пять современных трамваев. Трамваев, отвечающих всем нормам безопасности и комфорта, приспособленных для проезда людей с ограниченными возможностями. Средства в городском бюджете на это предусмотрены.

Подвижной состав нашего городского электротранспорта нуждается в обновлении, и мы сделали первые шаги в нужном направлении. Запорожцы уже оценили преимущества первых трамваев запорожского производства.

Это не означает, что мы ограничимся только изготовлением трамваев в развитии коммунального общественного транспорта в Запорожье. Будем продолжать капитальный ремонт трамваев и троллейбусов, покупать большие автобусы.

Коммунальные автобусы большой вместимости уже работают не только на 18, но и на новом 17 маршрутах. В 2018 году количество таких автобусов увеличится. Будем выводить их на новые маршруты, решая транспортную проблему спальных микрорайонов города.

По-прежнему рассчитываю, что это станет примером для частных перевозчиков, которые начнут вкладывать больше средств в развитие собственного бизнеса и постепенно закупать большие и средние автобусы», - пишет мэр на своей странице в соцсети.
Добавлено: 29-12-2017, 10:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх