Украинские моряки, которых 4 месяца не выпускали из сирийского порта, вернулись домой

Экипаж, который четыре месяца не имел права покинуть арестованное судно в Сирии, накануне приземлился в аэропорту "Жуляны" в Киеве.


Экипаж, который четыре месяца не имел права покинуть арестованное судно в Сирии, накануне приземлился в аэропорту "Жуляны" в Киеве.

До этого команду приняли в посольстве Украины в ливанской столице Бейрут, куда из-за войны в Сирии временно переехало украинское представительство.

"То, что не платят зарплату, это не редкость. Все сталкиваются с такой ситуацией. А когда завершился контракт, мы сообщили, что хотим ехать домой, на что судовладелец ответил, что пусть вас МИД отправляет домой", – рассказал член экипажа Руслан Трусов.

Дипломаты оформили визы, нашли замену экипажа на корабле и купили билеты на самолет в Киев.

Консульство в Ливане пообещало морякам разобраться с судовладельцем и выяснить, куда делась зарплата экипажа.

Напомним, десятеро украинских моряков из-за долгов судовладельца 4 месяца держали в сирийском порту Тартус. Среди них – житель Одессы, пятеро херсонцев, трое жителей Николаева и киевлянин. Их обманом отправили в Сирию работать на арестованном судне "Старшина Деров". Оно находится под международными санкциями за то, что 3 года назад заходило в аннексированный Крым.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 9-01-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх