В Запорожской области за год центры занятости трудоустроили 23,5 тысячи человек

При содействии службы занятости в течение прошлого года 23,5 тысячи безработных Запорожской области нашли работу, из них 574 человека трудоустроены на новые рабочие места, 97 человек начали собственное дело, 21 гражданин старше 45 лет и из числа внутренне перемещенных лиц и участников АТО получили ваучеры на обучение и повышение квалификации; 8 тысяч безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в Запорожье в 2017 году в центрах занятости состояли в качестве безработных 16 417 человек, что меньше на 3 857 человек по сравнению с 2016 годом. При содействии центров занятости Запорожья нашли работу 5330 безработных.

Наиболее востребованными остаются квалифицированные рабочие – электромонтеры, продавцы, медсестры, водители, слесари, токари и другие представители рабочих профессий. Также имеют спрос специалисты с высоким уровнем квалификации – специалисты государственной службы, бухгалтеры с соответствующим опытом работы.
Добавлено: 8-02-2018, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх