Заму председателя Запорожского облсовета смягчили домашний арест

Червонозаводский районный суд Харькова частично изменил меру пресечения заместителю председателя Запорожского областного совета Владиславу Марченко.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Читайте наши новости в Facebook

Суд увеличил количество времени, на которое Владислав Марченко может покидать место своего проживания для выполнения своих должностных обязанностей: в рамках частичного домашнего ареста ему запрещено покидать дом с 23:00 до 6:00.

Напомним, 21 декабря 2017 года сотрудники Харьковской областной прокуратуры и Службы безопасности Украины провели в Запорожье около трех десятков обысков по делу о махинациях с тендерами в особо крупных размерах, в котором главными подозреваемыми проходят заместитель председателя Запорожского областного совета Владислав Марченко и его брат Марк. В тот же день Владислава Марченко задержали и отправили в Харьков для вручения подозрения. 23 декабря Червонозаводской районный суд Харькова избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного устройства на срок до 21 февраля 2018 года.

11 января Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения на частичный домашний арест с запретом покидать дом с 14:00 текущих суток до 10:00 следующих суток.

Напомним, еще одним подозреваемым по делу является заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров.
Добавлено: 13-02-2018, 07:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх