В пяти городах Украины объявили штормовое предупреждение

Метели с запада продвинулись на юг и в центр страны. Штормовое предупреждение сегодня объявили в пяти областях - Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской. Там ожидают сильный снег, морозы и гололед. Непогода может очень осложнить движение по автодорогам.

На Прикарпатье последствия снегопада преодолевают уже вторые сутки. Дорожники расчищали и посыпали дороги солью и спец-смесь не возлагали руки и спасатели - из снежной ловушки вытащили десяток автомобилей.

"Вблизи деревни Олешив на автодороге Ивано-Ффранкивськ-Тернополь, грузовые автомобили не смогли осуществить подъем на этом пути", - рассказывает Светлана Бабушкина, главный специалист сектора связей со СМИ и работы с общественностью Управления ДСНС Украины в Ивано-Франковской области

В самом Ивано-Франковске дороги и тротуары чистят не так рьяно, - жалуются горожане.

«Не чистится ничего, ничего НЕ делается".

"Кошмар, и вы посмотрите которое, то это почищено?", - говорит Любовь, жительница Ивано-Франковска

Днепр засыпало целых три дня. Ммистяны не могли добраться на работу - общественный транспорт почти не ходил. Кто-то - ждал часами на остановках. Кто-то - шел пешком. На загородных трассах ситуация не лучше - спасатели вытащили из заносов более 250 машин.

"Днепр - это эпицентр этой стихии. То есть, вокруг Днепра у нас самые осложнения", - говорит Александр Шевченко, заместитель руководителя ГУ ДСНС в Днепропетровской области

Без света по области - остались 40 населенных пунктов.

Уу среду - стихия может вернуться. В мэрии решили устроить школьникам и горожанам - внеплановые выходные.

"Вторник и среду сделать выходные дни для бюджетной сферы кроме водоканалов, теплосетей, дошкольных учреждений и больниц", - рассказывает Михаил Лысенко, заместитель городского головы Днепра

Запорожская область тоже приходит от стихии - за сильного ветра обесточены 28 населенных пунктов. Спасатели вытащили из заснеженных кюветов несколько машин, которые не удержались на скользкой дороге. А в центре Запорожья - из-за гололеда - перевернулась маршрутка. Четверо пассажиров - получили ушибы.

Хозяйничают на дорогах и коммунальщики Одесской области - там, возле поселка Любашевка - образовалась огромная пробка - застряли сотни автомобилей, среди них - два автобуса с детьми. Чрезвычайники почти 3:00 вытаскивали машины из сугробов.

По материалам: Подробности

Loaded: 0%

Progress: 0%

-2:08

В Украине объявили шторм

Добавлено: 20-03-2018, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх