Кровавая сутки в АТО: один погибший, один раненый

Боевики 66 раз обстреляли позиции украинских защитников


За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 66 обстрелов позиций украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на донецком направлении с запрещенных минского договоренностям 120 мм минометов оккупанты вели огонь по нашим позициям в Песках и Водяное. Минометы калибра 82 мм применили вблизи Шахты «Бутовка», Талаковка и Водяного, вооружения БМП - неподалеку Талаковка и Водяного, а зенитные установки - в районе опытно и Шахты «Бутовка».

На луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Троицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитниках Крымского, в районе Луганского - стрелял из БМП и зенитной установки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - обстреляны защитники Железного и зайцев. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановка и Светлодарска.


К сожалению, вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник погиб. Еще один воин - получил ранения. Пострадавшего военнослужащего доставлен в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что позапрошлой эпохи боевики на Донбассе обстреляли жилые кварталы Авдеевки.

По материалам: 24tv.ua, Главком
Добавлено: 13-04-2018, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх