Тымчук рассказал о секретной поездке Новинского с верхушкой УПЦ МП в Стамбул

“Оппозиционный блок”, работающий на Кремль, противился признанию украинской автокефалии задолго до того, как президент Петр Порошенко публично поднял этот вопрос. Сопредседатель прокремлевской партии Вадим Новинский даже летал по этому вопросу в Стамбул на встречу со Вселенским Патриархом Варфоломеем.

О встрече одиозного Новинского и верхушки УПЦ МП с Вселенским Патриархом Варфоломеем рассказал в Facebook депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук, передает “Диалог.UA”.

По его данным, 16 и 17 декабря прошлого года Новинский на своем частном самолете ездил в Стамбул вместе с управляющим делами УПЦ МП митрополитом Антонием и замглавой отдела внешних сношений Московской патриархии протоиереем Николаем Данилевичем.

Примечательно, что в Турции их встретил и сопровождал на всех встречах замгенконсула России Дмитрий Евдокимов. Отмечается, что делегация пыталась организовать визит в Стамбул предстоятеля УПЦ МП митрополита Онуфрия.

Новинский, тем временем, настойчиво предлагал “спонсорство” Варфоломею. После этой поездки представители УПЦ МП митрополит Антоний и протоиерей Николай Данилевич убеждали, что якобы добились от Патриарха Варфоломея обещания не давать независимость украинской автокефалии.

Это, уверяет Тымчук, ложь. Стоит отметить, что не только за этим в Стамбул с Новинским летала верхушка Московской патриархии.

Протоиерей Данилевич, со своей стороны, там пытался решить вопрос с поставками “заинтересованным” лицам из Болгарии, Сербии и Греции угля “по бросовым ценам” из террористических “Л/ДНР”.


Ранее сообщалось, что в "Оппоблоке" настоящая паника из-за Единой украинской церкви: Новинский бросился оскорблять Порошенко, угрожая последствиями.
Добавлено: 25-04-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх