В Запорожской области 9 мая охранять порядок будут 1,5 тысячи правоохранителей: просят не помогать пророссийской пропаганде

Личный состав органов и подразделений Главного управления Национальной полиции в Запорожской области переведен на усиленный вариант несения службы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, личный состав органов и подразделений Главного управления Национальной полиции в Запорожской области переведен на усиленный вариант несения службы, чтобы жители и гости региона чувствовали себя в безопасности. Во время массовых мероприятий по случаю празднования Дня примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне на территории Запорожской области охрану общественного порядка будут обеспечивать свыше 1650 правоохранителей.

«Запорожская полиция готова обеспечивать публичный порядок 8 и 9 мая. Полицейские приложат максимальных усилий для того, чтобы мероприятия прошли без нарушений. Лица, которые будут заниматься провокациями или использовать запрещенную символику, будут обязательно привлекаться к административной или уголовной ответственности. Кроме того, граждане, общественные организации или политические силы, которые будут устраивать провокации во время массовых мероприятий, должны понимать, что такими действиями они помогают стране-агрессору и пророссийски-настроенным активистам пропагандировать собственные идеи и дестабилизировать ситуацию в государстве», - подчеркнул начальник ГУНП в Запорожской области Сергей Комиссаров.

Кроме того, глава запорожской полиции отметил, что правоохранители открыты для сотрудничества со всеми общественными формированиями, которые стремятся сохранить мир и спокойствие в регионе.
Добавлено: 8-05-2018, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх