Запорожских вандалов привлекают не только парки, но и проезжающие поезда

Проблема вандализма остается очень острой для Запорожья. От рук разрушителей страдают не только городские парки и скверы, но и железнодорожная инфраструктура.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, как информирует ПАО «Укрзалізниця», только в 2018 году во время прохождения скоростных электропоездов зафиксировано 25 случаев вандализма, один из которых – на территории Запорожья. Вандалы бросают камни и другие тяжелые предметы в окна движущихся поездов.

Филиал «Украинская железнодорожная скоростная компания» ПАО «Укрзалізниця» напоминает, что действия хулиганов не только приносят материальный ущерб, но и несут угрозу безопасности движения, подвергают пассажиров, персонал предприятия и себя лично опасности.

Предприятие призывает запорожцев быть ответственными и внимательными. Детям необходимо помнить, что железная дорога – не место для игр. Шалости возле железной дороги часто имеют трагические последствия. О случаях незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта и вандализма просят информировать железнодорожников и полицию. Правонарушители будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
 
Добавлено: 17-05-2018, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх