В Украине растет количество инклюзивных школ, — Марина Порошенко

В Украине увеличивается количество школ с инклюзивным образованием. Об этом заявила супруга президента Украины  Марина Порошенко во время пресс-конференции.

«Количество учеников с особыми потребностями увеличилось: если в 2016 году было 4180 учеников, то сейчас количество учеников достигло 8170. То есть мы видим, что почти в два раза увеличилось количество учеников, которые поверили в то, что они смогут учиться в школе со своими сверстниками и получить качественное образование. Количество школ, которые перешли на инклюзивную форму обучения увеличилось с 1500 до 2620 школ по всей Украине. Это общие показатели: некоторые области двигаются быстрее, некоторые нуждаются в большей поддержке», — заявила она.

Первая леди Украины отметила, что процесс внедрения в Украине инклюзивного образования находит поддержку на самом высоком уровне.

«Мне очень важно, что этот вопрос поддерживается на наивысшем уровне государства. Потому что, в рамках создания нового образовательного пространства в Украине и реформы образования, инклюзивное образование поддерживается и президентом Украины, и правительстом, и парламентом», — подчеркнула Марина Порошенко.

По ее словам, прогресс во внедрении инклюзивного образования стал возможен благодаря принятию закона об инклюзивном образовании.
Добавлено: 14-06-2018, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх