В Запорожье пьяный водитель попался патрульным по дороге за еще одной бутылкой водки

Патрульным неравнодушные горожане сообщили, что за рулем автомобиля находится пьяный водитель. Как оказалось, мужчина ехал за еще одной бутылкой водки.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожской области, вчера, 26 июня, с утра патрульные получили ориентировку, что в Коммунарском районе города за рулем автомобиля ВАЗ нетрезвый водитель.

Правоохранители остановили авто, которое подпадало под ориентировку, и в ходе общения у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, а также водитель сообщил, что направляется в магазин за очередной бутылкой водки.

Водителю предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в установленном законом порядке с использованием специального технического прибора Drager Alkotest, на что он согласился. В присутствии двух понятых водитель прошел освидетельствование, результат оказался положительный 3,39% (допустимая норма 0,2).

На 44-летнего водителя составлен протокол по ст.130(управление в состоянии опьянения) КУоАП. Также водитель был отстранен от управления транспортным средством.
Добавлено: 27-06-2018, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх