В Запорожье пьяный водитель садился за руль, пока у него не отобрали машину

Патрульным пришлось эвакуировать автомобиль на штрафплощадку, чтобы пьяный водитель не садился за руль, невзирая на составляемые в отношение него протоколы и отобранные права.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 20 апреля в 23:05 на улице Василия Сергиенко патрульные остановили Daewoo Lanos D4 за нарушение ПДД. За рулем ехал 44-летний мужчина. В ходе беседы инспекторы заметили у него признаки сильного алкогольного опьянения. Водитель не возражал против освидетельствования на состояние опьянения на месте остановки с помощью технического прибора «Драгер». Результат – 2,81 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2 промилле. На гражданина составили протокол, изъяли водительское удостоверение и отстранили его от управления ТС.

Однако через несколько часов он снова сел за руль. На этот раз мужчина привлек внимание патрульных в другом районе города – на Днепровском шоссе, где снова нарушил ПДД. На этот раз гражданин отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. В результате – получил второй протокол. Но теперь его авто на эвакуаторе отправили на штрафплощадку.
Добавлено: 24-04-2017, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх