Апелляционный суд разрешил взыскание долгов с ЗАлКа по решению российского суда

Апелляционный суд Запорожской области разрешил исполнить на территории Украины решение суда России о взыскании долга с ЗАлКа.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает издание BIN.ua

Апелляционный суд Запорожской области своим постановлением допустил к исполнению на территории Украины решение Арбитражного суда Красноярского края по делу о взыскании с Запорожского производственного алюминиевого комбината (ЗАлК) задолженности в пользу компании, аффилированной с бывшим владельцем ЗАлКа Олегом Дерипаской.

«Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции и реализовала судебное решение в пользу аффилированной компании «Русала», то есть, россияне получили исполнительные документы, чтобы взыскивать средства с нашего предприятия. Это прецедент и прецедент очень плохой», - сказал директор ЗАлКа Дмитрий Лобиков.

Как добавил Лобиков, предприятие обратилось в прокуратуру Запорожской области, чтобы она подала кассацию на данное решение, на что областной прокурор ответил, что передал это право Фонду государственного имущества Украины.

Представители Фонда госимущества сообщили, что в кассационном порядке опротестовали постановление Апелляционного суда Запорожской области.

Добавлено: 4-07-2018, 08:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх