На мостовом переходе в Запорожской области начался первый за 50 лет капремонт

На объекте капитального ремонта мостового перехода через р. Сухая Балка на автодороге М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, км 322+821 начаты подготовительные работы.

Читайте наши новости в Facebook

По данным Службы автомобильных дорог в Запорожской области, этот объект был построен ориентировочно в середине 50-х годов ХХ века. Реконструкция моста проходила с верховой стороны в 60-х годах, с низовой стороны – в 70-х годах. С того времени и до теперь капитальный ремонт моста не выполнялся. В результате проведенного комплексного обследования было выяснено, что мостовой переход находится в аварийном состоянии и требует немедленного ремонта.

На основании разработанного ЧПКП «Технотранспроект» рабочего проекта были проведены конкурсные торги на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта на участке км 322+700 - км 323+022 (мостовой переход через р. Сухая Балка), победителем которых определено ООО "Предприятие "Маст-Буд". Службой автомобильных дорог в Запорожской области заключен договор с ООО "Предприятие "Маст-Буд" на выполнение этих работ.

В его рамках подрядчик приступил к выполнению подготовительных работ на объекте капитального ремонта мостового перехода через р. Сухая Балка. На сегодня продолжаются работы по устройству объездной дороги (расчистка поросли, разработка грунта, устройство основания под дорожную одежду, фрезерования существующего покрытия).

До конца 2018 года планируется завершить выполнение всех строительно-монтажных работ по устройству основных конструкций моста, при условии благоприятных погодных условий и достаточного финансирования, а именно:

демонтаж существующих конструкций моста;
устройство фундаментов капитальных опор;
устройство капитальных опор и ригелей;
устройство железобетонных балок пролетного строения;
устройство плиты проезжей части и сопряжение ее с подходами;
устройство дорожной одежды на мостовом переходе и подходах к нему;
устройство перильного и барьерного ограждения, электроосвещение;
устройство очистных сооружений.
Добавлено: 14-08-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх