Конгресс США опубликовал полный текст законопроекта о новых санкциях против РФ

В тексте билля, опубликованного Конгрессом США, в частности, значится требование к президенту США Дональду Трампу публично призвать Россию вернуть Украине контроль над аннексированным Крымом и прекратить поддержку боевиков на востоке Украины.

Конгресс опубликовал текст новых санкций против РФ

14 августа на сайте Конгресса США опубликовали полный текст законопроекта, в котором изложены предложения по новым санкциям в отношении РФ.  В тексте билля, в частности, значится требование к президенту США Дональду Трампу публично призвать Россию вернуть Украине контроль над аннексированным Крымом и прекратить поддержку боевиков на востоке Украины.

Документ требует активировать усилия по реализации санкций в отношении РФ в ответ на ситуацию в Украине и Сирии, кибервмешательства и нарушение прав человека в России. Законопроект представили 2 августа члены Сената США Линдси Грэм (Республиканская партия) и Роберт Менендес (Демократическая партия). Документом предлагается расширить ограничительные меры против политических деятелей России и крупных бизнесменов.

Кроме того, санкции могут быть введены в отношении операций с российским госдолгом, импорта российского урана, инвестиций в энергетическую и нефтяную отрасли РФ.

Сенаторы хотят гарантировать обязательное исполнение закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который одобрили в августе 2017 года, а также ввести дополнительные санкции, чтобы "обеспечить максимальное влияние на кампанию Кремля против нашей демократии и международного порядка".

По материалам: Гордон
Добавлено: 14-08-2018, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх