В Днепропетровской области задержали бандформирование «Белое братство» (ФОТО+ВИДЕО)

В Никополе Днепропетровской области прошли более 50 обысков у членов группировки «Белое братство». Разоблачили полицейских, бравших "откаты" с наркоторговцев


Об этом сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции.

Во время совместной спецоперации силовиков проведено 52 обыска на территории Никополя. Правоохранители обнаружили и изъяля метамфетамин, амфетамин, марихуану, кусты конопли, прекурсоры и принадлежности для изготовления наркотических веществ, мобильные телефоны, оргтехнику, денежные средства в разной валюте.

Также обнаружено большое количество оружия и боеприпасов (граната РГД-5 с жаром, подствольный гранатомет и граната к нему, противопехотная мина, автоматы, тротил, электродетонаторы, тротиловые шашки, патроны различного калибра, запчасти к пистолетам и автоматам).

Следователями военной прокуратуры Южного региона за систематическое вымогательство и получение неправомерной выгоды, совершенное группой лиц по предварительному сговору, объявлено подозрение двум сотрудникам полиции Никополя и их бывшему коллеге, который выступал в роли посредника при передаче денег. Они ежемесячно получали денежные откаты от наркодельцов за непривлечение к ответственности. Задокументировано получение 72 тысяч гривен в качестве взяток.


В порядке ст.208 УПК Украины задержаны и помещены в ИВС четыре члена «Белого братства», причастные к наркобизнесу.

По материалам: 056.ua, Новости Днепра
Добавлено: 6-09-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх