В Запорожье задержали женщину-организатора наркобизнеса

У жительницы Запорожья правоохранители нашли марихуану и метамфетамин. В отношении подозреваемой, которая организовала распространение наркотиков на территории Запорожья, решается вопрос о применении меры пресечения.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 28 мая в рамках расследования уголовного производства работники следственного управления ГУНП в Запорожской области совместно с сотрудниками УСБУ, спецподразделением КОРД, кинологической службой по процессуальным руководством прокуратуры провели 16 санкционированных обысков.

Правоохранители изъяли растения конопли в измельченном состоянии, 1,5 кг наркотического средства «марихуана», 80 г психотропного вещества «метамфетамин», денежные средства в сумме 1600 долларов США, вероятно полученные от продажи наркотических веществ.

За незаконную деятельность, связанную со сбытом наркотических веществ, задержана гражданская жена местного криминального авторитета, который сейчас находится под стражей за совершение ряда тяжких преступлений, женщина 1985 года рождения. Было установлено, что злоумышленница организовала на территории Запорожья, деятельность, связанную с незаконным сбытом наркотических веществ.

В настоящее время проводятся следственные действия. Указанному лицу будет сообщено о подозрении и направлено в суд ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 29-05-2019, 12:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх