В Запорожье водитель «под кайфом» пытался откупиться от патрульных

23-летний водитель, севший за руль в состоянии наркотического опьянения, пытался дать взятку патрульным, остановившим его за нарушение ПДД.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции в Запорожской области, вчера, 18 сентября, около 14:00, на стационарном посту Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье инспекторы остановили автомобиль ВАЗ за нарушение ПДД. При общении с водителем, патрульные заметили признаки наркотического опьянения.

Инспекторы провели поверхностную проверку водителю, во время которой у гражданина обнаружили вещество, похожее на наркотическое. Правонарушитель пояснил, что это амфетамин для собственного потребления.

Чтобы избежать ответственности 23-летний гражданин предложил патрульным взятку. Инспекторы неоднократно предупреждали мужчину об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, последний настаивал на своем и положил 5 000 тысяч гривен в журнал, который полицейский держал в руках.

Блюстители порядка задержали мужчину и вызвали следственно-оперативную группу.

Денежные средства изъяты и приобщены к материалам дела.

Также изъято и направлено на экспертное исследование вещество, похожее на наркотическое средство, происхождения которого будут выяснять следователи.
Добавлено: 19-09-2018, 15:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх