Выходные на Донбассе. Как ВСУ освободили Хутор Вольный (КАРТА)

За выходные в зоне боевых действий ситуация обернулась в нашу пользу

Depo.ua продолжает отслеживать ситуацию вокруг войны в Донбассе. Сегодня мы традиционно проанализируем ситуацию с боевыми действиями по всей линии фронта в течение выходных.

Итак, с севера на юг, ситуация в зоне АТО выглядела следующим образом:

Луганщина

В пятницу, 21 сентября, вблизи населенного пункта Крымское враг открывал огонь в сторону позиций Объединенных сил с применением гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также враг проявлял активность в районе населенного пункта Троицкое, где использовал гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В субботу вблизи населенного пункта Крымское оккупанты обстреливали позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также поблизости Новотошковское противник вел огонь по нашим позициям с применением гранатометов и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Золотое оккупанты открывали огонь с применением станковых противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В воскресенье российско-оккупационные войска из минометов калибра 120-мм и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах Крымского.


Также в течение выходных подразделения Объединенных сил освободили Хутор Вольный , с которого российско-оккупационные войска периодически осуществляли обстрелы жилого сектора поселка Золотое-4. С взятием украинскими войсками хутора под контроль отныне противник лишен возможности вести огонь с этой территории по мирным жителям.

Детали спецоперации пока не сообщаются, но можно сделать вывод, что отработано все было "по тихому" и стало неожиданностью для боевиков, которые в последние недели активно обстреливали поселок Золотое.


Светлодарска дуга / Горловка

В пятницу обстрелов зафиксировано не было.

В субботу российские оккупационные войска из минометов 82-го калибра обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Новолуганское. В районе населенного пункта Шумы оккупанты применили против наших защитников гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Пропустить через 14

В воскресенье боевики из минометов калибра 120-мм и 82-мм обстреляли Новолуганское, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Шумы, Южное и майорских.


Донецк / Авдеевка

В пятницу в районе населенных пунктов Авдеевка и Марьинка для огневых провокаций противник использовал гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В субботу оккупанты обстреливали позиции Объединенных сил в районе Песков и Марьинки, применяя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В воскресенье российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Приазовья

В пятницу российские оккупационные войска из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино. В районе Гнутово, Водяного и Широкино противник также применил против наших защитников минометы 120-го и 82-го калибра и вооружения боевых машин пехоты.

В субботу российские оккупационные войска из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино. В районе Лебединского и Широкино противник применил против наших защитников дополнительно минометы 120-мм калибра, а вблизи Гнутово и Лебединского - минометы 82-мм калибра.

В воскресенье террористы из вооружения БМП осуществляли обстрелы позиций ООС в районах населенного пункта Гнутово. По защитникам Павлополь, Водяного и Лебединского велись обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


По данным разведки, в течение выходных одного оккупанта были уничтожены и еще 12 получили ранения. Что касается наших потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил ни одного украинского воина не погибло, но четверо получили ранения.

По материалам: Depo.Вийна
Добавлено: 24-09-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх