Жителям показали, как будет выглядеть аналог парижского Диснейленда под Днепром

Жителям Кривого Рога показали как будет выглядеть аналог парижского Диснейленда у них в городе.

В Кривом Роге заканчиваются проектные работы по созданию нового кукольного театра. На территории бывшего Дворца культуры шахты «Родина» для самых маленьких криворожан построят сказочный городок, детский кафетерий и сделают современный зрительный зал.

В кукольном театре будет переоборудована сцена, комнаты для актеров, усовершенствован и расширен зрительный зал. Будет пересмотрен план и увеличено количество санузлов для маленьких посетителей.

Обязательное требование – создать максимальные удобства для деток с ограниченными возможностями, чтобы они чувствовали себя комфортно.

Большую территорию вокруг будущего театра кукол также приведут в порядок.

Установят игровые площадки и лавочки, аттракционы, заработает детское кафе. Здесь уже смонтировали экономное светодиодное освещение.

«Театр кукол будет выполнен в стиле сказочного замка. А сам комплекс это будет наш уникальный Криворожский «Диснейленд». Приходя на представление, наши маленькие зрители с первых шагов окунутся в волшебный мир сказки и колдовства.

Продумывая проект здания театра, мы опирались на опыт мировых театров, используются новые современные технологии. Это будет настоящий центр для отдыха криворожан.

Мы хотим, чтобы и дети, и их родители, которые будут приезжать сюда, получали эстетическое наслаждение и отдыхали от повседневных забот», — сказала директор театра кукол Светлана Михайлова.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что в Кривом Роге появится Диснейленд.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.





По материалам: Dnpr.com
Добавлено: 24-09-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх