В Запорожье по инициативе Александра Пеклушенко организуют «Городок счастья»

В Запорожье, в рамках мероприятий, проводимых к Покровской ярмарке, организуют «Городок счастья».

Как рассказала директор Департамента культуры, туризма и национальностей ОГА Ирина Конарева, для детей на ярмарке, по инициативе председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко, будет проводиться несколько ярких и необычных мероприятий. В частности, артисты Запорожского областного академического театра юного зрителя организуют выступления ростовых кукол в «Городке счастья». А на «Веселой лужайке» актеры театра кукол установят специальную ширму, благодаря чему дети смогут увидеть персонажей из лучших спектаклей кукольников.

Областной академический музыкально-драматический театр покажет, в свою очередь, отрывки из спектакля «Мамай». Также все поклонники запорожских актеров смогут взять автографы или сфотографироваться со своими кумирами.

Кроме того, благодаря поддержке Посольства США, областная библиотека им. Горького в рамках проекта «Библиомост» проведет свои мероприятия, направленные на повышение заинтересованности читателей и пропаганду библиотечного наследия. В специальной палатке пройдет автограф-сессия запорожских писателей, презентация их произведений, мастер-классы по быстрому созданию блогов и т.д.
Добавлено: 1-10-2013, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх