Олег Винник, Face и Satisfaction: 1-й полуфинал Запорожской Лиги Смеха

Состоялись полуфинальные игры Запорожской Лиги Смеха. Сезон 2018 года постепенно подходит к логическому концу, когда мы узнаем самых смешных. Начинали сезон с большими надеждами много команд, но 24 сентября на сцену ДК «Днепроспецсталь» вышли всего 8 лучших со своими тренерами. Напомним, в полуфиналы прошли следующие команды:

«ФіФа» (Дрогобыч) – тренер Анна Костенко;
«Дима и собаки» – тренер Виктор Иваницкий;
«Граждане мира» (Запорожье) – тренер Виталий Гончаренко;
«Корпоратив» (Запорожье),
«Сборная холостячек Украины» – тренер Николай Атанов;
«Дуракам закон не писан» (Нежин),
«Моя любимая команда» (Харьков) – тренер Михаил Денисов;
«Разбойники» (Запорожье) – тренер Ольга Жуковцова (в связи с состоянием здоровья Ольга на полуфинальную игру не приехала и ее заменил Игорь Белышев).

В этот раз темой игр стали различные хобби. Каждая команда должна была представить «полотно» со своим тренером и раскрыть заданную тему.

Начинали «Разбойники», которым досталась тема Hand Made (Рукоделие). Команда пополнилась новичками, хорошо вписавшимися в состав, да и «тренерозаменитель» (он же «Анна-симулятор» и «Оля-имитатор») Игорь Белышев с ребятами смотрелся гармонично. Но тренеры остальных команд не впечатлились: за «полотно» самая энергичная команда сезона получила всего 3 балла.



Команда «Корпоратив» со своим тренером Николаем Атановым должны были рассказать о своих увлечениях интеллектуальными играми. И хоть свою тему они не раскрыли ни единой шуткой, но показали добротное смешное выступление, благодаря чему и получили от тренеров 4 балла.



«Дима и собаки» в своем выступлении раскрывали тему охоты, и удачно посвятили этому, в прямом и переносном смысле, все время на сцене. Охота в Васильевском зоопарке плавно перешла в «Охоту на Изюбря», роль которого исполнил тренер команды Виктор Иваницкий. Как результат – максимальные 5 баллов от тренеров.



Харьковчанам «Моя любимая команда» досталась тема туризма. Ребята рассказали, где кто отдыхал летом, а их тренер Михаил Денисов стал лучшим экскурсоводом Луцка. Также ребята рассказали, как автостопом добирались на игру. Но только трое тренеров оценили этот юмор.



Вторым конкурсом полуфинальных игр стал музыкальный. Здесь уже команды не были ограничены ни темой, ни обязательным присутствием в выступлении тренера. Тренеры только представляли своих подопечных.

Музыкальные конкурсы у каждой из команд были по-своему удачны. «Разбойники» ярко и драйвово, в своем стиле, выступили под бессмертную «Satisfaction» Benny Benassi. «Дима и собаки» сделали свою пародию на рэперов, а-ля Face. «Моя любимая команда» поведала о жизни клавиш. А «Корпоратив» расшевелил зал многочисленными Олегами Винниками и немножечко – Стасом Михайловым.

После двух обязательных конкурсов не понадобился даже баттл: «Корпоратив» и «Дима и собаки» прошли в финал.

Напомним, организаторами игр Запорожской Лиги Смеха выступили Управление по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета, Студия квартал 95, Drive production, творческое объединение «Transit label».

Игры Запорожской Лиги Смеха проходят при поддержке городского головы Запорожья – Владимира Буряка. Партнерами лиги являются акционерный коммерческий банк «Индустриалбанк» и проект компании «Александр» - «Современный центр города».

Продолжение следует…
Добавлено: 29-09-2018, 10:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх