На административной границе с Крымом развернуты пункты помощи пострадавшим в Керчи

Херсонская область готова предоставить помощь пострадавшим в результате стрельбы в Керчи. Об этом заявил глава облгосадминистрации области Андрей Гордеев.

"Как только мы узнали об этих ужасных фактах, сразу развернули медицинскую помощь на админгранице с оккупированным Крымом, это на КПВВ "Чонгар" и "Каланчак". Мы готовы предоставить любую медицинскую помощь, в том числе психологическую помощь, пострадавшим от взрыва и тем, кто в этом нуждается", - заявил он.

Как сообщалось, сегодня в одном из колледжей Керчи произошел взрыв. Сейчас известно о минимум 18 погибших и более 40 пострадавших, большинство из которых - подростки. Официальная версия - подрыв неустановленного взрывного устройства.

Сначала Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Теракт"). Позже дело было переквалифицировано в ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Массовое убийство").

По предварительной информации, массовое убийство студентов устроил 18-летний студент 4-го курса колледжа Владислав Росляков. Судя по картине преступления, он расстрелял людей, находившихся в колледже, привел в действие взрывное устройство, а затем совершил самоубийство. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 18-10-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх