В Бердянске полицейские запустят мобильную группу против домашнего насилия

В Бердянске заработает «ПОЛИНА» - мобильная группа по реагированию на случаи домашнего насилия.

На базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел работники Бердянского отдела полиции и Управления превентивной деятельности ГУНП в Запорожской области прошли учебный курс по противодействию домашнему насилию.

Во время учебы, преподаватели ознакомили полицейских с формами и методами деятельности, направленных на предупреждение, выявление и пресечение домашнего насилия. Важное внимание уделили взаимодействия полиции с государственными и негосударственными организациями по оказанию комплексной помощи пострадавшим лицам. В интерактивной комнате полицейские практически отработали навыки реагирования на совершение домашнего насилия.

Участники рассмотрели особенности применения срочного запретного предписания, которое полиция может выносить с целью немедленного прекращения домашнего насилия, устранения опасности для жизни и здоровья пострадавших и недопущения продолжения или повторного совершения насилия.

Мобильная группа будет работать на территории Бердянска и реагировать на сообщения о семейных конфликтах. Правоохранители, которые будут входить в ее состав, фиксировать факты домашнего насилия, а с обидчиками проводить усиленную профилактическую работу.

Напомним, проект «ПОЛИНА» предусматривает функционирование в населенных пунктах страны сети мобильных полицейских групп, в которые входят участковые офицеры полиции, инспекторы ювенальной превенции и патрульные, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Добавлено: 24-10-2018, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх