Визит Порошенко в Турцию: встреча с Эрдоганом и подписанные соглашение

Украина и Турция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития. Глава украинского государства отметил, что будет рад, если это сотрудничество будет касаться и Донбасса

Украина подписала межправительственное соглашение с Турцией о сотрудничестве в сфере развития.

Об этом во время совместного брифинга с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава украинского государства Петр Порошенко, передает Цензор.НЕТ.


"Рад, что взаимодействие с Турецким агентством сотрудничества и координации (ТИКА) получило новые правовые рамки. Мы подписали Соглашение о сотрудничестве в области развития. Хорошо, если это сотрудничество, в частности инфраструктурного развития, будет касаться и украинского Донбасса", - отметил он.

Помимо этого, Порошенко и Эрдоган подписали совместное заявление по результатам 7-го заседания украинско-турецкого стратегического совета высокого уровня, который состоялся накануне брифинга.

Также был подписан меморандум о договоренностях между государственным концерном "Укроборонпром" и правлением военно-промышленного комплекса Турции.

Также читайте: "Мы никогда не признавали и не станем признавать незаконную аннексию Крыма", - Эрдоган

Напомним, президент Украины находится в Стамбуле с двухдневным визитом 3 и 4 ноября. Больше часа 3 ноября длилась его встреча с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. 
Добавлено: 5-11-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх