Россия начала проводить в Беларуси опросы за присоединение к РФ

Российские социологи начали проводить опросы в Беларуси. Как передает replyua.net со ссылкой на grodno24.com, во время опроса социологи интересовались у жителей Беларуси, что они думают о тесном союзе с РФ и как относятся к тому, что четыре года назад Россия присоединила полуостров Крым. 

В ходе опроса на одной из минских улиц случайная собеседница издания Белсат на условиях анонимности рассказала, что месяц назад российский социологический центр заказал белорусским исследовательским агентствам сразу несколько социологических опросов: один среди молодежи, второй, более крупный, среди людей всех возрастов, охватывает он все города и даже деревни нашей страны. По ее словам, тут не обошлось без заказа из Кремля, и она уверена, что в Москве задумали воссоединение Беларуси и России. Собеседница издания подчеркнула, что сейчас в Минске работают прокремлевские структуры. 

По словам политолога Александра Класковского, кремлевский план не является новшеством. «Когда был подписан еще с Ельциным документ — большой союзный договор, там и общая валюта, и конституционный акт, уже все было по этапам, буквально по шагам расписано, как поглотить Беларусь. И желание Москвы не изменилось», - отметил эксперт. 

По материалам: Replyua.net
Добавлено: 5-11-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх