Путин готовится «защищать» россиян в Беларуси? В Минске распространяются листовки, что это «исконно русские земли»

В Беларуси за последние 20 лет очень сильно активизировались российские националисты и скинхеды. Об этом в интервью рассказал экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

«Например, сейчас в Гомельской и Витебской областях активно распространяются листовки и газеты с материалами о том, что это «исконно русские земли», которые никогда не принадлежали Беларуси. Такие группы уже «работают» в самом Минске. Кто не верит, может просто зайти в белорусский сегмент Facebook. Раньше, в отличие от украинского, он был весьма рафинирован. А теперь его усиленно бомбят российскими националистическими призывами», — сказал он.

Дипломат также отметил, что Александр Лукашенко почувствовал, что «запахло жареным», и начал метаться, делая все больше антироссийских заявлений.

«Чуть ли не впервые за последние 20 лет в своих публичных выступлениях (Лукашенко – ред.) заговорил на белорусском языке», — отметил Бессмертный.

По словам экс-посла, Лукашенко понимает, что Россия в следующем году поднимет в контрактах цену на газ, нефть и др. Поэтому он и посылает такие, условно говоря, антироссийские месседжи, которые позволили бы ему проложить мостик для общения с Западом.

По материалам: Главком
Добавлено: 9-04-2015, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх