В Запорожье строят новую дорогу из центра на Набережную

В Александровском районе Запорожья продолжаются работы на участке дороги на улице Школьной, от улицы Крепостной до улицы Первой литейной. Фактически здесь строят новую дорогу, которой здесь практически не было.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, работы на улице Школьной начались в сентябре. За это время уже произведен демонтаж старых бордюров, тротуаров, фрезерование дорожного покрытия, около восьми тысяч квадратных метров. Построен новый тротуар, для чего уложено 2100 квадратных метров плитки. Установлено более восьмисот метров бордюров, оборудованы фундаменты под опоры наружного освещения. Также смонтирован остановочный комплекс. В дальнейшем через этот участок планируют пустить маршруты общественного транспорта.

Проект с самого начала был разбит на два этапа. Сейчас реализуется первый – от улицы Крепостной до улицы Первой литейной. Следующий – от Первой литейной с выходом на Набережную магистраль.

В этом году на участке улицы Школьной от улицы Крепостной до улицы Первой литейной установят наружное освещение, выполнят частичное благоустройство зеленой зоны, завершат подготовку основания под укладку асфальта. Асфальтовое покрытие планируют укладывать уже в следующем году, с обустройством парковочных карманов. После этого будет нанесена разметка, в том числе и под велосипедную дорожку, которая в дальнейшем будет выходить на Набережную магистраль.
Добавлено: 15-11-2018, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх