Запорожцы отметили День Достоинства и Свободы

На майдане Героев в Запорожье состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Достоинства и Свободы. В мероприятии приняли участие председатель облгосадминистрации Константин Брыль, председатель областного совета Григорий Самардак, участники АТО и военнослужащие, общественность города.

Во время мероприятия священнослужители различных религиозных конфессий провели совместный молебен по погибшим. К собравшимся также обратился Константин Брыль.

- В этом году мы отмечаем пятую годовщину начала Евромайдана, который перерос в Революцию Достоинства и изменил лицо современной Украины. Во время Революции Достоинства и Оранжевой революции, благодаря единению украинцев, наше государство вышло на новый, европейский путь развития. Сейчас так же важным остается консолидация общества для сохранения и дальнейшего развития достижений обеих революций, их идеалов и целей. Отмечая этот день, мы должны не забывать уплаченную цену и тех, кто отдал жизнь за наше будущее. О каждом из Героев Небесной Сотни. А также должны отдать честь людям, которые с оружием в руках защищают Украину, ценности и европейский выбор нашего народа от посягательств агрессора.  Благодаря каждому, кто не равнодушен к будущему нашей государства, Украина имеет собственное достоинство и свободу, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
















Участники митинга почтили минутой молчания память павших героев, которые защищали Украину во времена Майдана и на востоке Украины, и возложили цветы к памятному знаку Героям Революции Достоинства.

(текст и фото – пресс-служба ЗОГА)
Добавлено: 21-11-2018, 15:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх