Запорожцев просят звонить в полицию, если кто-то будет пытаться конфисковать авто или имущество

Полицейские Запорожской области переведены на усиленный вариант несения службы во время введения военного положения. Правоохранители принимают превентивные меры для обеспечения публичной безопасности и правопорядка на территории региона.

Читайте наши новости в Facebook

На территории Запорожской области и на территории еще девяти областей Украины введено военное положение.

Полиция Запорожской области переведена на усиленный вариант несения службы. На территории региона усилены посты полиции, увеличено количество нарядов полиции, будут проводиться осмотры автомобилей. Особое внимание будет уделяться владельцам транспортных средств с транзитными номерами, номерными знаками других областей Украины и с иностранной регистрацией.

Кроме того, усилена охрана государственных учреждений, возможны проверки документов, подтверждающих личность граждан.

Ни в коем случае не будут ограничиваться права и свободы граждан. Мероприятий по конфискации автотранспорта и другой собственности, для нужд во время выполнения задач в период военного положения, не планируется.

Как отметил глава полиции Запорожской области, в городе Запорожье и других крупных городах региона значительно увеличится количество людей в форменной одежде с оружием. Не надо пугаться, это превентивные меры. Кроме того, для предотвращения злоупотреблений и совершения преступлений или правонарушений, правоохранители будут принимать меры, которые помогут обезопасить людей. Полиция инициировала внести запрет на ношение форменной одежды гражданским гражданам. Если под предлогом военного положения вдруг придут люди в форме без опознавательных знаков и будут требовать ваше имущество, то следует немедленно вызвать полицию по телефону «102».
Добавлено: 28-11-2018, 15:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх