В Запорожской области уволили двух полицейских, подозреваемых в наркоторговле

Руководством ГУНП в Запорожской области в отношении двух полицейских, подозреваемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств принято решение об увольнении из полиции.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, работники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности НПУ установили, что бывший сотрудник Заводского отделения полиции Запорожья, в сговоре с подельниками, хранили и сбывали особо опасное психотропное вещество метамфетамин. Кроме того, злоумышленники организовали и содержали притон для наркозависимых, а также сами употребляли синтетический «продукт».

После проведения всех необходимых следственных действий, при содействии руководства ГУНП в Запорожской области, оперативники внутренней безопасности НПУ и работники прокуратуры задержали 29-летнего злоумышленника. Кроме него в квартире находился действующий сотрудник полиции города Запорожья, бывший правоохранитель, военнослужащий ВСУ и гражданское лицо.

После проведения проверки было установлено, что кровь действующего сотрудника одного из подразделений ГУНП в Запорожской области содержит следы наркотического вещества. И хотя ранее, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по документированию преступления, полицейский не попадал в поле зрения сотрудников внутренней безопасности, старшего сержанта полиции 1987 года рождения уволили.

Кроме того, напомним, что 19 ноября сотрудники Мелитопольского отдела полиции совместно сотрудниками Департамента внутренней безопасности Национальной полиции, обнаружили полицейского, который пронес в изолятор временного содержания два свертка с наркотическим веществом с целью дальнейшего сбыта задержанным, которые временно находятся в камерах ИВС.

После проведения служебного расследования руководством ГУНП в Запорожской области было принято решение об увольнении старшего сержанта полиции 1977 года рождения из полиции.
Добавлено: 6-12-2018, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх