В Днепре массовые беспорядки под офисом партии "Укроп" (ФОТО+ВИДЕО)

На данный момент неизвестно, что именно стало причиной беспорядков

Сегодня, 7 декабря, под офисом партии "Укроп" на ул. Староказацкой, 58 начались массовые беспорядки, которые привели к противостоянию и стычкам. Об этом сообщает местный телеканал  с места события.

Так, около 11:00 в офисном центре на ул. Староказацкой, 58 отключили электричество. Отмечается, что в этом же здании кроме Днепропетровской областной организации партии "Укроп" находится редакция газеты, телеканал, офисы гражданских организаций и предприятий, а также государственные учреждения.

"По словам очевидцев, находившихся в этом здании, они услышали специфический запах, похожий на слезоточивый газ. Люди были эвакуированы из здания сотрудниками полиции и ГосЧС. Некоторые сотрудники попытались вернуться через черный вход, но им это не удалось, так как офисный центр был окружен людьми в камуфляжной форме и масках. Они заблокировали доступ к помещениям, были агрессивно настроены и провоцировали стычки", - говорится в сообщении.








По словам корреспондента "Відкритого", во время противостояния внутри здания неизвестные распыляли газ, был слышен едкий запах гари. "В ходе беспорядков отмечались драки, досталось даже журналистам, в сотрудников полиции брызгали слезоточивым газом", - отметил корреспондент.

Что именно стало причиной беспорядков, на данный момент выясняется. По словам пресс-секретаря ГосЧС в Днепропетровской области Дарьи Гречищевой, по состоянию на 12:00 пострадавших, обратившихся за помощью, и жертв нет.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!


Как сообщалось, 5 декабря городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что выходит из партии "Укроп".

Напомним, партия "Укроп" была основана 12 июля 2015 года. Борис Филатов был одним из ее основателей. Филатов - действующий городской голова Днепра, народный депутат VIII созыва (2014—2015 гг.), с мая по ноябрь 2014 года возглавлял Днепропетровскую ОГА.

По материалам:  112.UA
Добавлено: 7-12-2018, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх