В Запорожской области с начала года трудоустроили почти 42 тысячи безработных

С начала года в Запорожской области трудоустроено 41,9 тыс. безработных граждан, в том числе 20,1 тыс. человек трудоустроены до получения статуса безработного.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, с начала года 596 человек трудоустроено на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 100 человек начали собственное дело за счет получения помощи по безработице единовременно, 3,4 тыс. безработных прошли профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

В течение января-ноября 2018 года в базе данных государственной службы занятости Запорожской области насчитывалось 45161 вакансия.

За 11 месяцев текущего года количество зарегистрированных безработных, которые проходили обучение по индивидуальной форме, увеличилось по сравнению с 2017 годом на 42% и составила 283 человека. Также проводилось обучение по интегрированным профессиям, редким профессиям для конкретного производства. Выдано 38 ваучеров на обучение и проведена процедура подтверждения неформального обучения.
Добавлено: 22-12-2018, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх