В Запорожской области на 7% уменьшилось количество безработных

По данным областного центра занятости, в течение января-августа 2018 года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 46,8 тыс. безработных, состоящих на учете, что на 7,1% меньше прошлогоднего показателя.

Читайте наши новости в Facebook

При содействии службы занятости в течение отчетного периода 31,6 тыс. человек нашли работу, в том числе 15,2 тыс. человек трудоустроены до получения статуса безработного. С начала года 411 человек трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 87 человек начали собственное дело за счет получения помощи по безработице единовременно, 2,6 тыс. безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации. С начала года 9,3 тыс. безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера.

По состоянию на 1 сентября 2018 года на учете в центрах занятости Запорожской области находилось 16,1 тыс. безработных.

Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области на 1 сентября 2018 года составляла 2560 единиц. Самыми популярными профессиями, на которые сегодня есть спрос, являются специальности квалифицированных рабочих – повара, водители, продавцы, слесари, электромонтеры и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут медсестер, бухгалтеров, учителей и экономистов с соответствующим опытом работы, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 17-09-2018, 11:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх