В Андреевской церкви будут править службу на четырех языках

На украинском, греческом, старославянском и английском языках с сегодняшнего дня будут править службу в Андреевской церкви.

Сегодня рождественский молебен возглавил экзарх Вселенского патриархата в Украине епископ Иларион. Проводили богослужения на разных языках. В своих молитвах, в частности, упоминали имя святейшего патриарха Варфоломея, который теперь будет иметь в Андреевской церкви свою резиденцию.

Напомним, столичный храм передали в безвозмездное постоянное пользование Вселенского патриархата для совершения богослужений и религиозных обрядов. Сама достопримечательность архитектуры национального значения остается в собственности государства и сейчас на реставрации. Кто станет постоянным настоятелем патриаршей ставропигии решать на синоде в Стамбуле с 9 по 11 января этого года. Для прихожан храма препятствий для молебна не будет.

«Будет подниматься имя святейшего патриарха Варфоломея, будут службы с элементами греческой традиции, но здесь не будет препятствий, чтобы украинцы молились, ждем их», – говорят в церкви 

По материалам: ZIK
Добавлено: 8-01-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх