Массовая реализация фальсифицированного алкоголя в Днепре : изъята продукция стоимостью почти 4,2 млн грн

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Днепропетровской области под процессуальным руководством областной прокуратуры ликвидировали подпольный цех по незаконному производству алкоголя и остановили его реализацию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы.

В рамках проведения операций "Акциз-2019", "Рубеж", "Сеть" и расследования уголовного производства по ч.1 ст.204 УК Украины была установлена группа лиц, организовавших массовое производство и сбыт фальсифицированного алкоголя в одном из городов области.

Подпольный цех размещался в гаражном боксе на территории одного из обслуживающих кооперативов города. Изготовление фальсификата осуществлялось путем смешивания этилового спирта с водой. При этом для улучшения "качества" и увеличения "ассортимента" товаров использовались пищевые вкусо-ароматические красители с ароматизаторами.

Полученный таким образом товар разливали в пластиковую тару различных объемов (5, 6 и 10 л) и продавали через ряд специализированных сайтов в сети Интернет и мессенджеры, а также через подконтрольную розничную сеть продовольственных магазинов города.

По результатам обысков, проведенных в подпольном цехе, из незаконного оборота изъято 1 тыс. 750 литров спирта, разлитого в пластиковые бочки, 2 тыс. 550 литров фальсифицированного алкоголя, разлитого в пластиковые бутылки, общей стоимостью почти 1,2 млн. грн., а также пустую пластиковую тару.

По результатам обысков, проведенных в местах сбыта фальсификата, из незаконного оборота изъяты и арестованы подакцизные ТМЦ на общую сумму почти 4,2 млн грн, в т.ч. более 2 тыс. литров фальсифицированных алкогольных напитков и 106 тыс. 539 пачек табачных изделий стоимостью свыше 3,7 млн грн. 



Добавлено: 21-01-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх