В Запорожье алкогольный фальсификат продавали через Интернет

В Запорожье ликвидированы два подпольных цеха по производству алкоголя, который сбывался через Интернет.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, сотрудники налоговой милиции совместно с работниками прокуратуры разоблачили работу двух подпольных цехов по производству спирта и схему продажи фальсифицированных алкогольных напитков через Интернет.

Установлены два организатора цехов по изготовлению спирта. В дальнейшем эта продукция использовалась для производства фальсифицированного алкоголя, который изготавливали путем смешивания спирта с водой и добавлением различных ароматизаторов. Эту смесь дельцы реализовывали с помощью объявлений, которые размещались на одном из сайтов в сети Интернет.

В результате ряда проведенных обысков изъято более 1,3 тыс. литров спирта, 325 литров фальсифицированного алкоголя, 8,46 тыс. литров сырья для изготовления спирта, 11 литров ароматизированной жидкости, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого превышает 1 млн. грн.

В настоящее время продолжаются следственные действия, изъятые товарно-материальные ценности переданы на ответственное хранение.
Добавлено: 22-03-2017, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх