В Запорожье отправили под суд мужчину, предлагавшего взятку СБУшнику

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который предлагал неправомерную выгоду работнику СБУ.

Прокуратурой Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 369 УК Украины, в котором гражданину сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по факту предложения предоставления неправомерной выгоды работнику Управления СБ Украины в Запорожской области.
 
Во время досудебного расследования установлено, что указанное лицо предложило работнику Управления СБ Украины в Запорожской области неправомерную выгоду в сумме 5000 долларов США для передачи следователю СУ ГУНП в Запорожской области, для решения вопроса об избежании уголовной ответственности и возвращении изъятого во время обыска имущества.
 
Указанному лицу сообщено о подозрении по ч.3 ст. 369 УК Украины – предложение или обещание должностному лицу предоставить ей или третьему лицу, которое занимает ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение или не совершение должностным лицом в интересах того, кто предлагает, обещает или предоставляет такую выгоду, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ей власти или служебного положения.
 
По результатам расследования обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд для рассмотрения по существу.
Добавлено: 6-02-2019, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх