Патрульные гонялись по Запорожью за авто, оказавшимся в угоне, а угонщик – пьяным и под домашним арестом

Патрульные попытались остановить для проверки авто, однако водитель увеличил скорость и попытался сбежать. Как оказалось, машина была угнана, а угонщик – пьян.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, ночью патрульный экипаж заметил ВАЗ 2103 с открытым багажником, но когда хотели его остановить, то автомобиль сразу ускорил движение и в нарушение ПДД начал убегать. Остановился уже на улице Земского врача Лукашевича, наехав на дерево. Водитель и пассажир сразу попытались убежать.

В ходе общения с водителем, выяснилось, что он находится с явными признаками алкогольного опьянения. Но от прохождения осмотра отказался на месте.

Так как документов на автомобиль у правонарушителя не оказалось, то проверив по базе данных, выяснили владельца этого автомобиля, который сообщил, что припарковал свое авто на проспекте Моторостроителей, но теперь обнаружил его отсутствие. Патрульные повторно опросили водителя, и тот признался в незаконном завладении машиной.

Во время составления административных материалов по ст. 124 КУоАП (ДТП), ст. 130 КУоАП (управление ТС в состоянии опьянения) и ст. 122-2 КУоАП (невыполнение водителями требований об остановке) проверили водителя по соответствующим базам данных. Выяснили, что он находится под административным арестом в определенный период суток. И в данный момент его нарушает.

Также на место вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.
 
Добавлено: 7-02-2019, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх