Полиция просит сознательных запорожцев сообщать о нарушениях избирательного законодательства

Правоохранители Запорожской области продолжают фиксировать факты нарушений в предвыборной агитации.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 15 февраля около 08:50 в Александровское отделение полиции обратилась общественный наблюдатель. Она сообщила, в агитационной палатке одного из кандидатов в Президенты Украины по проспекту Соборному распространяются агитационные листовки без указания на них заказчика, тиража и типографии.

По данному сообщению полицейскими проведена тщательная проверка и установлено, что печатные агитационные материалы без выходных данных распространяла женщина 1986 года рождения.

Полиция Запорожской области напоминает, что согласно ч.3 ст.59 (Материалы предвыборной агитации) Закона Украины «О выборах Президента Украины», печатные материалы предвыборной агитации должны содержать сведения об учреждении, осуществившей печать, или указание, что печать осуществлена с использованием оборудования в соответствии кандидата на пост Президента Украины или партии, которая выдвинула кандидата на пост Президента Украины, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск, и заказчика соответствующих материалов.

Если вы обладаете информацией или стали свидетелем возможных нарушений избирательного законодательства, сразу обращайтесь в территориальное подразделение полиции, по телефону «102» или другим удобным способом.
Добавлено: 18-02-2019, 08:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх