Российское командование начинает мобилизацию на Донбассе: призывной возраст увеличен до 65 лет, - разведка

Российское оккупационное командование под видом командно-штабных учений по "территориальной обороне" планирует скрыто провести очередную мобилизацию на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны, об этом сообщили в ГУР.

Так, по данным украинской разведки, в течение 15-23 апреля с.г. запланировано развертывание т.н. "мобилизационными департаментами "ДНР/ЛНР" штабов территориальной обороны.

Кроме того, 15-17 апреля с.г. продлятся учения по гражданской обороне с привлечением всех т.н. "Республиканских силовых структур". При этом, в ходе указанных мероприятий вводится усиленный административно-полицейский режим с предоставлением т.н. "правоохранительным органам" дополнительных полномочий по розыску и задержанию граждан, избегающих призыва на военную службу в составе российско-оккупационных войск.

"Проведение таким образом мобилизации вызывает возмущение среди местного населения, особенно среди граждан, которые оказались под угрозой призыва в связи с увеличением до 65 лет призывного возраста, молодежи, которую вместо продолжения обучения и получения профессии будут призывать на военную службу в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ", - говорится в сообщении ГУР. 
Добавлено: 16-04-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх