Запорожские военные готовятся к штабным учениям терробороны

Под руководством председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля состоялось совещание относительно проведения учений по территориальной обороне.

Читайте наши новости в Facebook

Как отметил Константин Брыль, в рамках мероприятий по подготовке государства к обороне и в соответствии с Планом подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в 2017 году запланировано проведение командно-штабного учения по территориальной обороне с зоной Запорожской области под руководством командующего войск оперативного командования «Восток». Предусмотрено проведение 10-дневных учебных сборов с практическим призывом военнообязанных рот охраны двух районных военных комиссариатов Запорожской области, которые будут привлечены к обучению в практической фазе его проведения.

- Следует отметить, что такие учения на территории нашей области последний раз проводились еще в 2006 году. Учитывая, что обстановка на Востоке нашей страны остается достаточно напряженной, необходимо быть готовыми к выполнению мероприятий территориальной обороны. Поэтому проведение командно-штабного учения на территории нашего региона – это не только подготовка, но и проверка нашей способности к ведению территориальной обороны, - цитирует Константина Брыля пресс-служба ЗОГА.
 
Добавлено: 4-05-2017, 12:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх