Арест члена диверсионно-разведывательной террористической группы спецслужб РФ Комаричева: детали (ФОТО+ВИДЕО)

Служба безопасности Украины опубликовала 17 апреля на своем канале в YouTube видео ареста исполнителя неудачной попытки минирования автомобиля офицера украинской разведки, сотрудника российской военной разведки Алексея Комаричева.

Комаричев назвал судьям свои анкетные данные 

Судьи Печерского районного суда общались по видеосвязи с Комаричевым, который на тот момент находился в больнице. Подозреваемый назвал свои анкетные данные, сообщив, что является гражданином России, уроженцем Москвы. Комаричеву предоставили переводчика.


17 апреля глава СБУ Василий Грицак сообщил, что в Украине прекращена деятельность диверсионно-разведывательной террористической группы спецслужб Российской Федерации в составе семи человек. Он отметил, что одна из таких групп готовила покушение на офицера украинской разведки.


Ранее Комаричев курировал подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, но был в 2016 году уволен "по компрометирующим обстоятельствам". Ему ничего не оставалось, как поступить в ФСБ, под давлением военной разведки России. Причем в последствии действовал не только в Украине, но и странах ЕС.

На консперативной квартире был задержан еще один член ДРГ Тимур Дзортов из Ингушетии. Интересно, что этот персонаж, выходец из Северного Кавказа, ранее служил личным охранником главы Ингушетии Евкурова.


"Комаричев и Дзортов являются гражданами РФ. Но для прикрытия террористической деятельности в Украине имели при себя паспорта республики Киргизстан", - подчеркивает Грицак. Впрочем, паспорта оказались фальшивыми. А их циничное использование, по мнению главы СБУ, свидетельствует о том, что "разрешение на убийства" выдано лично самым высоким руководством России.


О взрыве автомобиля офицера украинской разведки стало известно 4 апреля. В Генпрокуратуре сообщили, что подрывник умер в больнице.

Камера на стоянке сняла, как мужчина в сопровождении собаки подходит к машине, и практически сразу происходит взрыв.

17 апреля Грицак сообщил, что исполнитель минирования автомобиля офицера украинских спецслужб выжил, его арестовали. 

По материалам: Гордон"Диалог.UA"
Добавлено: 18-04-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх