Мнение. "20 тыс человек растворились?": сфальсифицированный результат голосования за Порошенко в Донецкой области

Донецкая область стала единственной областью Украины, где во втором туре за Порошенко проголосовало меньше людей, чем в первом.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский, сообщает Цензор.НЕТ.

"Донецкая область стала единственной областью Украины, где во втором туре за Порошенко проголосовало меньше людей, чем в первом. Если в первом туре действующий президент набрал там 12,6%, то во втором - 10,6%. То есть, на 2% меньше. При том, что по всей стране наоборот. Картина просто не логична. Получается, что на Донетчине во втором туре к Порошенко не только не перешел ни 1% голосов кандидатов, не попавших во второй тур, но и еще его собственные избиратели резко изменили мнение и от него отвернулись. Очевидно, что это нонсенс", - подчеркнул журналист.

"В ряде округов Порошенко во втором туре потерял по несколько тысяч голосов в сравнении с первым туром. Самый яркий пример - округ №52. Там в первом туре за ПАПа проголосовало почти 11 000 человек, а во втором - только - 2787! Так не бывает. Всего по области в первом туре за Пороха - 107 284, а во втором - 86 550. 20 тысяч человек растворились. Серьезно? Для сравнения, в соседней Запорожской области, где количество избирателей примерно такое же - картина ровно противоположная. В первом туре за Порошенко 76 510 голосов, а во втором - 100 289. Конечно же, это логично. Во втором туре голоса и должны прибавляться, а не исчезать", - отметил Казанский.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Госреестре избирателей уничтожили почти 200 тысяч записей об умерших, - Стельмах

"Вывод сюда следует простой: либо в Донецкой области живут какие-то особенные люди, которые голосуют, как инопланетяне, либо результат выборов там был просто сфальсифицирован или в первом туре, или во втором. Ситуация требует расследования", - резюмировал журналист. Источник: https://censor.net.ua/n3124039
Добавлено: 24-04-2019, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх