Запрещенная акция на 9 мая: кто стоит за украинской версии "Бессмертного полка"

Ежегодно марше "Бессмертного полка" сопровождаются скандалами. Несмотря на это их организаторы настойчиво организуют вот такие мероприятия ежегодно, и 2019 - не исключение. Уже сейчас на его организацию собираются средства и идет регистрация участников.


9 мая во календаре обозначены выходным днем, хотя украинцы уже начали путать, когда отдыхать - 9 или 8. Ведь уже на уровне закона именно 8 мая официально отмечается в стране как День памяти и примирения. Дата неслучайно, ведь именно этот день в 1945 года вступил в силу акт о капитуляции Германии.

Вспоминать героев и скромно чествовать ветеранов именно 8 мая - европейская традиция. Но в нашей стране, традиционно по советскому обычаю, выходным считается 9 мая. Так мы отмечали этот праздник 70 лет - маршами, парадами, помпезности, которые к сожалению в последние годы сопровождаются еще и скандалами и кровавыми схватками.

За время независимости исторические взгляды на праздник победы несколько изменились. Кроме победы над нацизмом сугубо силами СССР, а считалось части - именно Москвой - начали говорить и об украинском вклад. А он и был очень и очень весомым, ведь на нашей территории продолжались ожесточенные бои.

Как проходит празднования 9 мая

В последние годы так много стали говорить об отмене парадов и помпезных мероприятий 9 мая. На первый взгляд, разве это плохо? Разве не стоит чествовать ветеранов, которых ежегодно остается меньше и меньше?

Но благородная идея превратилась в катализатор ненависти внутри страны. И не без влияния России, оккупировала Донецк и Луганск и аннексировала Крым. Именно в России с 9 мая сделали культовый праздник, цель которого - идеализировать войну, силу, создать у населения образ сильной Родины и выделить исключительно русскую историческую линию в общем деле победы над нацизмом.

И вот когда нам навязывают то же, когда заставляют наблюдать за этими маршами под так называемым брендом "Бессмертный полк", когда по одному из центральных каналов крутят концерты с явно ватными лозунгами, то понимаешь - Украине то несвойственное.

Что такое "Бессмертный полк"? "Бессмертный полк» - это российская общественная организация, начальная цель которой - проведение чествований участников Второй мировой войны. С 2012 года выступления организации охватили всю Россию. Эта организация начала активно действовать на территории других государств.

В общем, так называемая акция "Бессмертный полк» - это информационная провокация России, элемент гибридной войны. Акция "Бессмертный полк" направлена ​​не на призыв почтить и не повторить войну, а на позиционирование «русского мира», мифологии о победе России во Второй мировой войне, или, как они ее называют - великой отечественной.

Что планируют устроить в этот день в 2019 году

На украинской версии сайта "Бессмертный полк" на титульной странице уже размещены призывы, несмотря на запрет, "бессмертный полк преодолеет русофобию". Знакомый состав, знакомые лозунги. Именно с такими лозунгами призывают всех желающих идти на парад ко Дню победы. Разве это все - не призывы к расколу государства?

Так выглядит сайт "Бессмертного полка": скриншот

Интересно, на этот сайт заходили сотрудники Службы безопасности Украины. Ведь если листать страницу дальше - там можно найти еще много интересного. Кстати, и анонс ближайшего мероприятия. Традиционно 9 мая в Киеве сбор возле метро Арсенальная. Акцию будут проводить под названием "Никто не забыт, ничто не забыто".


Статья о собрании "Бессмертного полка" 9 мая

Конечно, будут и георгиевские ленты, и красные флаги. В стране декоммунизация? - нет не слышали. Всем желающим предлагают нести портреты родственников, участвовавших в военных действиях. Конечно, будут телемосты с других городов, и не только украинских. Надеемся, пройдет без эксцессов, но надежды на то мало. Учитывая, откуда растут корни отеках организаций и отеках акций. Картинку в собственной интерпретации обязательно используют российские СМИ.

Кстати, кто на самом деле стоит за украинской версии "Бессмертного полка". Ведь сайт - выполнен, кстати, качественно и явно недешево - не содержит никаких конкретных данных, ни адреса организации, ни прямых телефонов. Есть только форма обратной связи и горячая линия. По сути над сайтом стоят анонимы, и явно не с патриотическими взглядами.

А еще там есть довольно интересный сообщение - перепост статьи с откровенно сепаратитського сайта "голос правды" о несчастных ветеранов, точнее об общественной организации "киевская городская организация ветеранов Украины", которую по решению суда просят освободить коммунальное помещение более 80 квадратов в самом центре Киева.


Они просят освободить коммунальное помещение более чем на 80 квадратов в центре Киева

Конечно, публикация осуждает этакий ход и автор отмечает, что столичная власть цинично выбрасывает ветеранов из помещения накануне праздника победы, чтобы сделать там музей Революции достоинства.

По материалам: 24tv.ua 
Добавлено: 7-05-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх