В Запорожье ищут экс-директора Облводоканала, которого подозревают в неуплате 5 млн. грн. налогов

Предоставлено разрешение на задержание бывшего директора КП «Облводоканал», который подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 5 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов служебными лицами КП «Облводоканал» на общую сумму 4,8 млн. грн.
 
В настоящее время бывший директор указанного предприятия, в отношении которого составлено сообщение о подозрении, на вызовы органа досудебного расследования не появляется и скрывается от следствия.
 
По результатам рассмотрения ходатайства следователя, согласованного с процессуальным руководителем, следственным судьей постановлено определение, которым предоставлено разрешение на задержание указанного лица и доставку в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения.
 
В настоящее время досудебное расследование в производстве продолжается. Во исполнение указаний процессуального руководителя и поручения следователя оперативные работники ГУ ГФС в области принимают меры для установления местонахождения этого лица.
Добавлено: 13-05-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх