В новых партиях нефти РФ обнаружили примесь хлора - Путин в ярости

Новая партия российской нефти оказалась с примесью органического хлора. Президент РФ Владимир Путин пришел из-за этого в ярость.

Подробностями нефтяного скандала поделился близкий к Кремлю Telegram-канал "Мастер пера", передает "Диалог.UA". В середине апреля в партию российской нефти, которая шла в Европу, попала весьма неприятная примесь - органический хлор.

Европейские страны массово отказались покупать "черное золото". Москва понесла не только финансовые, но и репутационные потери - перестала считаться надежным поставщиком энергоресурса. Ситуацию до сих пор не удалось исправить.

"Грязная" нефть была найдена в новой партии в черноморском порту Новороссийск. Концентрация примеси растет. "Это зона ответственности "Транснефти", глава которой Николай Токарев пару недель назад заверял Путина, что ситуация с поставками некондиционной нефти будет нормализована… Как говорят, терпение президента лопнуло, и Токарев будет отправлен в отставку", - сообщил "Мастер пера".


Ресурс заверил, что ситуация крайне серьезная. Путин сдает одного из самых близких и проверенных своих людей, с которым служил еще до президентства. "Такой ход президента свидетельствует о масштабности случившейся в нефтянке катастрофы, о том, что финансовый и репутационный ущерб стране был столь огромен, что не только затмил былые заслуги Токарева , но и заставил президента поступиться важнейшим принципом – не сдавать своих", - отметил Telegram-канал.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, как хлорид попал в российскую нефть - это приговор РФ и режиму Путина.


Очередной раунд переговоров по локализации загрязненной российской нефти из нефтепровода "Дружба" состоялся 14 мая. Во встрече принимали участие представители украинской российской "Транснефти", венгерской Группы MOL, словацкой Transpetrol и украинской "Укртранснафты".

Как отмечается в сообщении украинской компании, стороны обсудили компенсацию дополнительных расходов на "проведение нестандартных работ, связанных с вытеснением некондиционной нефти из нефтепровода "Дружба". Действующий договор не предусматривает таких компенсаций.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 15-05-2019, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх