Предварительные причины обрушения сцены на фестивале в Днепропетровской области

Конструкция сцены не была должным образом закреплена, ведется следствие


Об этом заявил начальник ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач, передает Depo.Днипро .

"Если оторвало крышу сцены, то понятно, что он был не закреплен как следует, - сказал он. - Надо было проверить каждый болт. Окончательные выводы будут обнародованы после окончания следствия, которое ведут Гоструда и Нацполиция".

Организатор KozakFEST Юрий Береза ​​отметил, что фирма, монтировали сцену, работает с фестивалем уже третий год.

"Надо разобраться, почему так произошло, никто виновных покрывать не будет. Чтобы вы понимали, сцена - самая затратная статья расходов. Но видимо с этой фирмой мы больше не работать", - сказал он.

По его словам, неизвестно, будет ли проводиться фестиваль в дальнейшем вообще. Все решится за голосованием людей на странице фестиваля в соцсетях.

Напомним, что в Днепропетровской области во время обвала сцены на фестивале погиб человек .

1 июня во время проведения ежегодного фестиваля KOZAK Fest - 2019 началась гроза: скорость ветра достигала 25 мс и больше, начался сильный ливень, который затопил балку, где проводилось мероприятие. На фестивале было около 10 000 зрителей. Из-за грозы снесло батут, были повреждены сцена и палатки. Из-за того, что балку затопило, машины не могли выехать.

В результате погиб мужчина 1971 года рождения, который был одним из обслуживающего персонала мероприятия. Также во время грозы женщина 1967 года рождения сломала ногу, а мужчина 1978 года рождения получил перелом ступни. Оба были госпитализированы. Благодаря работе службы ГСЧС, было вытащено 53 легковых авто и спасено 135 человек.

Юрий Береза сказал, что никто не был готов к такому урагану. Из-за трагической гибели мужчины и прекратили фестиваль. Кроме того, из-за непогоды владельцы сцены до сих пор не знают, что делать со сломанной техникой.

«Многие ребята, которые были рядом со мной, они прошли зеленый коридор под Иловайск. Они говорили, что в этом зеленом коридоре не было так страшно, как было страшно из-за того, что делала стихия. Очень сожалею, что погиб человек, который обеспечивал работу сцены. Это огромное горе. Мои соболезнования, сочувствия от всего фестиваля. Поэтому мы закончили этот фестиваль. Еще один момент – ураган сделал так, что владельцы до сих пор не знают, как разобрать сцену. Они сейчас консультируются, вызывают специалистов», – отметил Береза.

Организаторы фестиваля KOZAK Fest отметили, что смерть человека – это весомая причина закрыть фестиваль навсегда.

По материалам: 056.ua, НВ
Добавлено: 3-06-2019, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх